Posted 25 марта 2020,, 13:26

Published 25 марта 2020,, 13:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Театр в Нижнем

На сайте нижегородского минкульта начали показывать выставки и спектакли

25 марта 2020, 13:26
Фото: 1mi
Театр в Нижнем
На сайте министерства культуры Нижегородской области появился раздел «Онлайн-проекты». Благодаря ему, все желающие могут виртуально посетить выставки, посмотреть спектакли и прочитать книги. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Проект реализован по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. «25 марта отмечается День работника культуры. Мне хочется поздравить всех, кто работает в этой сфере. Сейчас театры, музеи и библиотеки вынужденно «поставлены на паузу», — заявил он.

Никитин подчеркнул, что карантин — это возможность «вспомнить лучшее, что было сделано раньше». «А также приготовить что-то новое для зрителей и посетителей к моменту, когда будут сняты ограничения. Приглашаю всех посетить раздел «Онлайн-проекты», — отметил он.

В частности, на портале уже появились несколько постановок Нижегородского театра драмы им. Максима Горького. Например, «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского, «Господа Головлевы» по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина и другие.

Также опубликованы две выставки «Горький - фронту» и «Нижегородские кустарные промыслы» историко-археологического музея-заповедника. А детская библиотека им. Мавриной запустила образовательный и развлекательный онлайн-проект.

Напомним, в Нижегородской области с 2019 года реализуется национальные проект «Культура», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин.

"