Posted 21 августа 2019,, 16:02

Published 21 августа 2019,, 16:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Разнежье

21 августа 2019, 16:02
В селе Разнежье Воротынского района начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт. Это стало возможно благодаря федеральному проекту проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», сообщает пресс-служба правительства региона.

В Разнежье проживают 370 человек. По словам губернатора Глеба Никитина, до конца года в Нижегородской области откроются пять ФАПов. Сам национальный проект «Здравоохранение», помимо строительства фельдшерско-акушерских пунктов, также предусматривает приобретение мобильных передвижных комплексов и развитие санавиации.

Межрайонные сосудистые центры получат новое оборудование, в регионе создадут сеть центров амбулаторной онкопомощи. На обновление оборудования онкологических центров выделили два миллиарда рублей. По словам губернатора, все это позволит выполнить задачи, которые поставил президент.

Ранее сообщалось, что на капитальный ремонт нижегородских больниц выделят шесть миллиардов рублей. Никитин отметил, что в регионе провели анализ состояния всех больниц, поликлиник, а также фельдшерско-акушерских пунктов.

"