Posted 21 августа 2019,, 15:00

Published 21 августа 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Итоги дня: третьи сутки поисков, «заморозка» гидроузла и межевание «Ярмарки»

21 августа 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

С 18 августа в Вознесенском районе продолжаются поиски пропавшей 5-летней Зарины Авгоновой. В ночь на 22 августа останутся только опытные поисковики, добровольцы смогут присоединиться только днем. Волонтеры считают, что девочка может прятаться в лесу из-за страха громкоговорителей, мужских голосов и звуков двигателей.

Строительство низконапорного гидроузла на Волге в Нижегородской области отложили на неопределенный срок. Это произошло из-за перераспределения бюджетных средств. Теперь деньги пойдут на проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Нижегородцы заявили, что результаты публичных слушаний 2009 года по межеванию микрорайона «Ярмарка» подделаны. Губернатор Глеб Никитин рекомендовал мэрии Нижнего Новгорода проверить данный проект на соответствие действующему законодательству. «Публичные слушания проводились в соответствии с правилами в области градостроительной деятельности, действующими на момент проведения», — сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде могут изменить систему льготного школьного питания. В частности, бюджетные средства будут направлять на счета родителей, чьи дети попадают в категорию льготников. С таким предложением выступила администрация города.

В Нижегородской области на капитальный ремонт медицинских учреждений планируют направить порядка 6 млрд рублей. Кроме того, в регионе появится адресная программа, которая будет рассчитана до 2022 года.

«Околице» в деревне Новая Нижегородской области вернули статус рекреационной зоны. Жители добивались этого около 10 лет. В мае администрация Нижнего Новгорода расторгла договор аренды на земельные участки в зоне отдыха «Околица» с депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Александром Бочкаревым за несколько дней до его смерти.

В Нижнем Новгороде АО «ОКБМ Африкантов», которое входит в «Атомэнергомаш» госкорпорации «Росатом», начало первый этап испытаний перегрузочного комплекса, который предназначен для реакторных установок РИТМ-200.

"