Posted 15 октября 2019,, 09:29

Published 15 октября 2019,, 09:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Жителям Новинок предоставят данные об изменении налогов после присоединения к Нижнему

15 октября 2019, 09:29
В рамках публичных слушаний, которые состоятся 18 октября, жителям Новинок предоставят информацию об изменении налогов после присоединения к Нижнему Новгороду. Об этом NewsNN сообщили в департаменте экономического развития города.

По вопросу проведения референдума в мэрии Нижнего Новгорода также пояснили, что его в праве назначить администрация Богородского района по инициативе граждан. NewsNN направил запрос в районную администрацию.

Вопрос референдума должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключались множественные толкования и неопределенность правовых последствий принятого решения. Итоги подлежат официальному обнародованию и обязательному исполнению. Принятое на референдуме решение не нуждается в утверждении какими-либо органами государственной власти, их должностными лицами или органами местного самоуправления.

Напомним, жители Новинок выступают против объединения с Нижним Новгородом. Они требуют проведения референдума, в котором примут участие не менее 80% населения. По словам жителей, сейчас местные чиновники всячески игнорируют их вопросы. Сельчане считают, что за счет Новинок мэрия Нижнего Новгорода хочет улучшить демографическую ситуацию в городе.

Ранее присоединение Новинок к Нижнему Новгороду поддержали депутаты городской думы, Новинского сельсовета и земского собрания Богородского района.

"