Posted 15 октября 2019,, 15:10

Published 15 октября 2019,, 15:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Нижний Новгород в этом году посетили 15 делегаций из городов-побратимов

15 октября 2019, 15:10
Пятнадцать делегаций из городов-побратимов и партнеров посетили в этом году Нижний Новгород. Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей.

Сами нижегородцы представили потенциал города в Чехии и Германии. С начала года в городе прошли также десять бирж контактов, круглых столов и бизнес-миссий. Презентации города регулярно проводятся как в посольствах иностранных государств в Москве, так и в рамках различных международных мероприятий.

Например, в июне Нижний презентовали на 15-ой Конференции городов-партнеров России и Германии в Дюрене. Удалось договориться о проведении совместного проекта по реставрации объекта культурного наследия в Нижнем Новгороде при поддержке немецкого города-побратима Эссена.

Туристический потенциал приволжской столицы летом презентовали в торгово-промышленной палате автономного края Воеводина в рамках международного молодежного форума Open Youth Fair.

В начале октября делегация представителей местной корейской национально-культурной автономии Нижнего побывала с визитом в городе-побратиме Сувон. Члены делегации посетили исторические и культурные объекты в Сувоне и Сеуле. Молодежь обучили искусству традиционного корейского танца.

Учителя национальных искусств для знакомства членов местной корейской национальной автономии с традициями родной страны приезжают в Нижний Новгород регулярно.

"