Posted 15 октября 2019,, 04:59

Published 15 октября 2019,, 04:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Частный сыск и строительство, медицина и торговля. На чем еще зарабатывают пенсионеры

15 октября 2019, 04:59
Привлекательные для бизнесменов старшего возраста направления выяснил в своих исследованиях оператор облачных коммуникаций «Манго Телеком».

Для этого в «Манго Телеком» изучили профили компаний, пользующихся телефонией для бизнеса, при условии, что эти предприятия принадлежат или управляются людьми пенсионного и предпенсионного возраста.

Как оказалось, самым популярным (16%) видом деятельности оказался бизнес, связанный с ремонтом и строительством. На один процент меньше — предприниматели в сфере торговли. Далее лица среднего и пожилого возраста охотнее занимаются медицинским бизнесом и авторемонтом (13 и 10 процентов соответственно). Удивительно, но такие сферы как индустрия красоты и туризм — менее популярны у взрослых бизнесменов — 7 и менее процентов.

Транспортные услуги предоставляют 5% «взрослых» компаний, в сфере общественного питания нашли себя 3% и столько же — в сфере деловых услуг, включая бухгалтерские и юридические.

«Многие предприниматели старшей группы выбирают довольно оригинальные способы заработка. Так, в выборке обнаружились несколько детективных агентств, салоны красоты для животных, кинопроизводственные компании и студия йоги», — отметили в комментариях к результатам исследования аналитики «Манго Телеком».

«Манго Телеком» работает в 67 городах России, предоставляя сервисы виртуальных АТС и облачных контакт-центров более чем 50 тысячам компаний всех основных сфер.

Напомним, ранее «Манго Телеком» рассказала о бизнесах юных предпринимателей

"