Posted 19 августа 2019,, 07:59

Published 19 августа 2019,, 07:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Григорий Меламед назначен руководителем нижегородского управления госохраны ОКН

19 августа 2019, 07:59
37-летний Григорий Меламед назначен руководителем управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Он приступил к работе сегодня, 19 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, перед управлением стоит много задач. Самая главная — сохранение и реставрация тех исторических зданий, являющихся ОКН. Губернатор отметил, что это непростой процесс, так как здания принадлежат разным собственникам, которые не всегда следят за состоянием имущества.

«Второе — важность вдумчивого подхода к выявлению ОКН. Здания, имеющие историческую ценность, не должны быть утрачены. И, наконец, нужно не только бережно, с любовью и знанием относиться к историческому наследию, но и иметь предложения по развитию этих территорий, чтобы вдохнуть в старые кварталы новую жизнь», — отметил Никитин.

Отбор на пост руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия проходил через программу «Команда правительства», презентация которой состоялась 14 мая 2018 года. Тогда Никитин рассказал о ней президенту РФ Владимиру Путину.

Меламед ранее работал в управлении государственной охраны ОКН Самарской области начальником отдела государственного надзора.

"