Posted 2 августа 2019,, 11:36

Published 2 августа 2019,, 11:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

Страховая дзержинского «Кристалла» рассказала, когда выплатит компенсации

2 августа 2019, 11:36
Компания «Согаз», которая является страховщиком гражданской ответственности дзержинского ГосНИИ «Кристалл», готова выплатить компенсацию пострадавшим от взрывов 1 июня. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе организации.

Однако для этого компании необходимо получить акт технического расследования происшествия, чтобы признать случай страховым. «К настоящему моменту оно не завершено, межведомственная комиссия по расследованию аварии продолжает свою работу», – подчеркнули в фирме.

В настоящее время «Согаз» осуществляет прием потерпевших и сбор иных документов. «Чтобы в кратчайшие сроки после завершения работы межведомственной комиссии произвести урегулирование полученных требований», – подытожили представители компании.

1 июня на «Кристалле» произошли взрывы, из-за чего полностью разрушен цех по производству тротила. Региональный минздрав заявил о 89 пострадавших. Более 600 зданий получили повреждения.

Последствия взрывов ликвидировали в течение недели. 18 человек были госпитализированы. Им выплатили компенсацию в 150 тыс. рублей из бюджетов Дзержинска и области.

29 июля прокуратура не подтвердила информацию, что сотрудникам «Кристалла» отказали в медицинской помощи после взрывов на предприятии.

Недавно ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» заключило договора с ООО «Автомикс» и ООО «Решение» для того, чтобы они оценили ущерб от взрывов на дзержинском АО ГосНИИ «Кристалл». Общая сумма контрактов достигает 8 млн рублей.

"