Posted 6 июля 2020,, 11:57

Published 6 июля 2020,, 11:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Животные и артисты шоу Гии Эрадзе застряли в нижегородском цирке

6 июля 2020, 11:57
Животные и труппа шоу «Бурлеск» Гии Эрадзе вынужденно простаивают в Нижегородском государственном цирке. Об этом NewsNN сообщила директор цирка Алена Кирилова.

Она подтвердила, что артисты, животные и рабочие, которые ухаживают за животными, с марта находятся в Нижнем Новгороде и ожидают открытия нового сезона.

«Сейчас все сидят на вынужденном простое. Прогоны с животными делаются ежедневно, а с 1 июля у нас начался репетиционный период. Начали репетировать и животные, и артисты. Животные чувствуют себя хорошо, питаются замечательно, никаких изменений для них не последовало с точки зрения питания. Все это финансируется головной компанией. Животные в вольерах у нас гуляют на улице в теплую погоду, все хорошо», — сказала Кирилова.

Директор также добавила, что все надеются на возобновление представлений в начале осени. Ориентировочно сезон может открыться 15-16 сентября с шоу «Бурлеск».

«Мы стартанем именно с „Бурлеском“, но если с сентября ограничения не снимут, то предсказать дальнейшую ситуацию я не могу», — добавила руководитель.

Она также отметила, что цирк понес огромные убытки, компенсировать которые помогает «Росгосцирк». Кроме того, субсидии выделяет министерство культуры. При этом тратить деньги приходится на самое необходимое. Львиная доля затрат идет на погашение коммунальных платежей и зарплат сотрудникам.

"