Posted 5 июля 2020,, 12:29

Published 5 июля 2020,, 12:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Все события Нижегородской области появились на новом портале

5 июля 2020, 12:29
Новый раздел появился на портале «Карта жителя». Его соавтрами стали нижегородские блогеры, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сервис «События» будет информировать о культурных и спортивных мероприятиях, мастер-классах и онлайн-уроках. Кроме того, свои авторские колонки там ведут нижегородские блогеры.

По словам директора ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимира Распопова, новый раздел не является аналогом афиши культурных мероприятий в обычном представлении. Его возможности гораздо шире. В частности, там содержатся разделы, посвященные театру, семье, концертам, фитнесу и спорту, путешествиям, образованию и другим темам.

«За каждую тему отвечают „профильные“ нижегородские блогеры: музыканты, актеры, спортсмены, хореографы, творческие люди. Мы работаем над тем, чтобы в одном месте — на портале „Карта жителя Нижегородской области“ — были собраны все мероприятия для самообразования и проведения досуга», — сказал Распопов.

Многими предложениями можно воспользоваться уже сейчас, находясь дома.

Над новым разделом сейчас работают 16 авторов-колумнистов: экскурсоводы, спортсмены, музыканты, визажисты и режиссеры. Они рассказывают о зданиях Нижнего Новгорода, киноискусстве и музыке, ведут блог с онлайн-тренировками, делятся инструкциями по макияжу и многим другим. В разделе также можно увидеть посмотреть театральные постановки, музыкальные концерты, записаться на уроки в творческие школы и совершить онлайн-экскурсию по музеям.

Помимо сайта, новый сервис «События» доступен в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области».

"