Posted 11 июля 2020,, 12:48

Published 11 июля 2020,, 12:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Стало известно, как может измениться Започаинье в Нижнем Новгороде

11 июля 2020, 12:48
Завершена работа над проектом реконструкции территории Започаинья в Нижнем Новгороде. Ее итоги были презентованы АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» в Доме архитектора. Об этом сообщается в группе в Facebook, посвященной институту.

Напомним, власти планируют благоустроить исторические улицы Започаинья к 800-летию Нижнего Новгорода. В связи с этим в текущем году будет подготовлена проектно-сметная документация для участка от храма в честь Казанской иконы Божией Матери до улицы Добролюбова, а также для набережной Федоровского. На ней, согласно документации, появится фуникулер.

Кроме того, для нижегородцев будет создана прогулочная зона и общественное пространство «Вход в Започаинье». При этом исторические здания ждет глобальная реставрация.

С тем, как все это будет реализовано, нижегородцы могут ознакомиться в Доме архитектора. Экспозиция будет работать до 17 июля. Также там будут проводиться круглые столы, на которых обсудят экскурсионные маршруты и транспортную схему Започаинья, новые функции отдельных его территорий и управление проектом редевелопмента. Итоги обсуждений будут учитываться в дальнейшей работе над проектом.

"