Posted 9 декабря 2019,, 11:54

Published 9 декабря 2019,, 11:54

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

На ул. Мануфактурная в Нижнем Новгороде начали сносить забор

9 декабря 2019, 11:54
В Нижнем Новгороде на ул. Мануфактурная начали сносить забор, который поставило ООО «НВСКНН» в марте 2019 года для строительства гостиницы. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

«Внимание! Этот день настал (во всяком случае, мы надеемся, что это именно он). Сегодня начался снос забора вокруг нашего многострадального участка!», – написали жители ул. Мануфактурная.

Напомним, в марте застройщик вышел на объект. Тогда у местных жителей появилась масса претензий. В частности, строительный забор загораживал проезд. Как выяснилось позже, у фирмы не было разрешительных документов. Однако чиновники не спешили решать проблему, из-за чего граждане выходили на пикеты.

Вопрос начал решаться только в июле после встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с жителями. Тогда он дал поручение провести опрос граждан, живущих возле стройки. В сентябре выяснилось, что подавляющее большинство против.

Однако только 2 ноября власти окончательно отказались от строительства гостиницы на Мануфактурной. Никитин поручил министерству имущественных отношений расторгнуть контракт с «НВСКНН». На месте стройки планируется сделать сквер и поставить памятник Августину Бетанкуру.

"